Ergebnisse der Welt-Sieger-Schau am 05.09.2010 in Schweinfurt

Welpenklasse Hündin Stockhaar

Welpenklasse
Welpenklasse

Joy of Iron Will  VV1 Weltsieger

WT:20.04.2010  ZB-Nr: 1.WS 10 3082-289

 

 

Welpenklasse Rüde Stockhaar

Erijane Eros VV1 Weltsieger

WT:10.05.2010

Welpenklasse Hündin Langstockhaar

Bayonne mon E`toile filante von Alba Pellis VV1 Weltsieger

WT:14.04.2010

Welpenklasse Rüde Langstockhaar

Biko von Alba Pellis VV1 Weltsieger

WT:14.04.2010  ZB-Nr: 1.WS 10 3067-288

 

 

Jüngstenklasse Hündin Stockhaar

Chynn-Lee of the White Heaven SG1 Weltsieger

WT:21.02.2010  ZB-Nr: 1.WS 10 2993-277

 

 

Cira of the White Heaven SG 2 Vize-Weltsieger

WT: 21.02.2010  ZB-Nr. 1.WS 10 2994-277

 

Jüngstenklasse Rüde Stockhaar

Regna of White Ivory
Regna of White Ivory

Ragna Prince of White Ivory V1 Weltsieger

WT: 02.03.2010  ZB-Nr: 1.WS 10 3007-279

 

Raphael of White Ivory V2 Vize Weltsieger

WT: 02.03.2010  ZB-Nr: 1.WS 10 3008-279

 

Remus of  White Ivory V

WT: 02.03.2010  ZB-Nr: 1.WS 10 3012-279

 

                                                                 Ice vom Polarstern V 

                                                                 WT: 10.02.2002                                                  

                                                             

 

                                                                 Cold-Timber of the White Heaven V

                                                                 WT: 21.02.2010  

Jüngstenklasse Rüde Langstockhaar

Nevada-Chicco von Maya-Tuk SG 1 Weltsieger

WT: 27.01.2010  ZB-Nr: 1.WS 10 2951-272

Jugendklasse Hündin Stockhaar

Aki fateful friends from Styria
Aki fateful friends from Styria

Aki faitfull friends from Styria     SG 1 Weltsieger

WT:06.09.2009  ZB-Nr: 1145.09

Jugendklasse Hündin Langstockhaar

Athena von Alba Pellis SG 1 Weltsieger

WT: 23.09.2009  ZB-Nr: 1.WS 09 2905-265

Junghundklasse Hündin Stockhaar

Andra vom Werntal SG 1 Weltsieger

WT:13.03.2009  ZB-Nr: 1.WS 09 2774-248

Junghund Klasse Rüde Stockhaar

Hondo vom Schlossberg SG 1 Weltsieger

08.03.2009  ZB-Nr: 1.WS 09 2772-247

 

Breath of Winter`s Albin Voodoo SG 2 Vize-Weltsieger

WT: 15.03.2009  ZB-Nr: 1.WS 09 2779-247

Jugendklasse Hündinnen Langtockhaar

Arin-Kelli of Moonshine Angel SG 1 Weltsieger

WT: 14.03.2009  ZB-Nr: 1.WS 09 276-251

 

Cathy of White Friends   SG Vize-Weltsieger

WT: 12.03.209  ZB-Nr:  1.WS 09 2763-246

Junghundklasse Rüde Langstockhaar

Arco-Credo Rico of Moonshine Angel SG 1 Weltsieger

WT: 14.03.2009

 

Ayres-Lord Tyson of Monnshine Angel SG 2 Vize-Weltsieger

WT: 14.03.2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Klasse Hündin Stockhaar

Bonita of the White Heaven
Bonita of the White Heaven

Bonita of the White Heaven V1 Weltsieger 

WT: 09.01.2008  ZB:1.WS 092728-239

 

Erijane Unique Imperssion V2 Vize-Weltsieger

WT: 26.06.2008  ZB:NHSB-271094

 

Dolly of Countryroads V3 Sieger Stadt Schweinfurt

WT: 02.07.2006  ZB:3543.06

 

Jamajca of White Ivory V

WT: 29.03.2004  ZB: 1.WS 0120041657-86

 

Offene Klasse Hündin Langstockhaar

v.L. Kara-Aurora & Latoja-Cleo von Maya-Tuk
v.L. Kara-Aurora & Latoja-Cleo von Maya-Tuk

Latojo-Cleo von Maya-Tuk V1 Weltsieger

WT: 27.02.2009  ZB: 1.WS 092749-244

 

Kara-Aurora von Maya-Tuk V2 Vize Weltsieger

WT: 17.03.2008  ZB: 1.WS 082552-213

Offene Klasse Rüde Langstockhaar

v.L. Jamuk-Kenai von May-Tuk, Lord Spencer v.d.Hohensyburg , Perri v.d.Hohensyburg
v.L. Jamuk-Kenai von May-Tuk, Lord Spencer v.d.Hohensyburg , Perri v.d.Hohensyburg

Perri von der Hohensyburg V1 Weltsieger

WT: 29.08.2002  ZB: 1.WS 07 2418-244

 

Lord Spencer von der Hohensyburg V2 Vize Weltsieger

WT: 23.07.2005  ZB: 1.WS 05 2023-138

 

Jamuk-Kenai von Maya-Tuk V3 Sieger Stadt Schweinfurt

WT: 22.05.2007  ZB: 1.WS 06 2216-170

 

Nouthern Wulf Jr. von der Hohensyburg V

WT: 02.07.2006  ZB:  1.WS 06 2216-170

 

Elton vom Schlossberg V

WT: 05.03.2008  ZB:  1.WS 08-25522-211

 

Nigel of the Ivory V

WT: 10.05.2006  ZB:  1.WS 06-2211-167

 

Keyco von Maya-Tuk V

WT: 17.03.2008  ZB:  1.WS 08 2250-213

Champion Klasse Hündin Stockhaar

Polarbear`s Gaddiesha of Erijane V2 Vize Weltsieger

WT:30.12.2006  ZB-Nr: DN 1694 1810

Champion Klasse Rüde Stockhhaar

Imperator Gaius of White Ivory
Imperator Gaius of White Ivory

Imperator Gaius of Ivory V1 Weltsieger 

WT: 26.04.2003  ZB-Nr: 1.WS 012 003 1447-61

 

A Sir Andusty of the White Heaven V2 Vize Weltsieger

WT: 16.11.2007  ZB-Nr: 1.WS 07 2463-203

 

Polarbear`s Falkor of Erijane V3 Sieger Stadt Schweinfurt

WT: 30.12.2006  ZB-Nr: DN 1694 1801

Senioren Klasse Hündin Stockhaar

Kima Ma Belle vom Ferntal
Kima Ma Belle vom Ferntal

Kima Ma Belle vom Werntal V1 Weltsieger 

WT: 05.04.2001  ZB-Nr: 1.WS 012 001 1182-25

Senioren Klasse Rüde Stockhaar

Arko vom Oberschloss
Arko vom Oberschloss

Arko vom Oberschloss V1 Weltsieger 

WT: 16.04.2000  ZB-Nr: 1.WS 012 000 1136-19

Zucht Klasse Hündin Langstockhaar

Ina von Maya-Tuk
Ina von Maya-Tuk

Ina von Maya- Tuk V1 Weltsieger 

WT: 12.02.2007  ZB-Nr: 1 WS 07 2315.183

©1.Weisse Schäferhunde e.V. Einheit 2014