EUROPASIEGER-AUSSTELLUNG

 

GÖTTINGEN 26.07.2020

WELPEN-KLASSE RÜDEN STOCKHAAR

Kathinka's Naoki VV1

Europasieger

Vater: Egeborgs AZ Navada

Mutter: Kathinka's Jasina

Kathinka's Navada-Loki VV2

Vize-Europasieger

Vater: Egeborgs AZ Navada

Mutter: Kathinka's Jasina

WELPEN-KLASSE HÜNDINNEN STOCKHAAR

Kayla von der Friesischen Wehde VV1

Europasiegerin

Vater: Horand vom Honigbaum

Mutter: Flocke von der Friesischen Wehde

Cosma Shiva von der Mecklenburgischen Seenplatte VV2

Vize-Europasiegerin

Vater: Riley Elton Of  The White Islanders

Mutter: Athene vom Lausitzer Seenland

Kathinka's Nika VV3

Vater: Egeborgs AZ Navada

Mutter: Kathinka's Jasina

JUGEND-KLASSE RÜDEN STOCKHAAR

Valinor's Elrond Shiro SG1

Europa-Sieger

Vater: Majestics Un Canto

Mutter: Doah Yavanna von Darinka

JUGEND-KLASSE RÜDEN LANGSTOCKHAAR

 

Hennes von Meierhafe SG1

Europasieger

Vater: Dragonheart White Dreambreaker of Heart

Mutter: Misthy's Friend Indra

JUGEND-KLASSE HÜNDINNEN STOCKHAAR

Bacira Enola von den Weissen Hettern Wölfen SG1

Europasiegerin

Vater: Malik von Darinka

Mutter: Gini von Darinka

Judith vom Honigbaum SG 2

Vize-Europasiegerin

Vater: Secret Diamond's  Best of Everything

Mutter: Fabienne vom Honigbaum

OFFENEN KLASSE RÜDEN STOCKHAAR

Horand vom Honigbaum V1

Europasieger

Vater: Kiwengwa Chien De La Prolingèe

Mutter: Fabienne vom Honigbaum

Egeborgs AZ Navada V2

Vize-Europasieger

Vater: Egeborgs Incredible Ike

Mutter: Be Da Blanco Exotic Ezra

Duke Flying White Devils V3

Vater: Hunter Casanova Of White Soul

Mutter: Ashanti Angel Flying White Devils 

Valinor's Chevalier de Blancs V

Vater: Cilian Kolja Of The White Dream Dogs

Mutter: Doah Yavanna von Darinka

OFFENE KLASSE RÜDEN LANGSTOCKHAAR

Everlasting Shadows Campino V1

Europasieger

Vater: Aaron-Banshee Boy Of White Darel

Mutter: Charlotte Like A Pearl In The Sun

MITTAGSPAUSE MIT PEPPO

OFFENE KLASSE HÜNDINNEN STOCKAAR

Kenize Of Dukes Dynastie V1 

Europasiegerin

Vater: Floyd Wild Boy Of Dukes Dynasie

Mutter: Raylie Hexe Von Der Weissen Wolke

 

Valinor's Ciliana V2 

Vize-Europasiegerin

Vater: Cilian Kolja Of White Dream Dogs

Mutter: Doah Yavanna von Darinka

 

OFFENE KLASSE HÜNDINNEN LANGSTOCKHAAR

Shiva-Marie Of Buscin's Love V1

Europasiegerin

Vater: Riley Elton Of The White Islanders

Mutter: Magic Moment Of Buscin's Love

ZUCHTKLASSE HÜNDINNEN STOCKHAAR

Gini von Darinka V2 

Vize-Europasiegerin

Vater: Captain Of The White Heaven

Mutter: Abeygail Amitola von Darinka

 

Kathinka's Jasina V3

Vater: Estevao Lothian Taglischindorf

Mutter: Kathinka's Dasha

CHAMPION-KLASSE RÜDEN STOCKHAAR

Malik von Amira Asagera V1

Europasieger

Vater: Worryworth Kennels King Odin Obi

Mutter: Charm Jada Loujouan

CHAMPION-KLASSE RÜDEN LANGSTOCKHAAR

Floyd Wild Boy Of Dukes Dynastie V1 

Europasieger

Vater: Major Chap von Coverna

Mutter: Angel Emira von Darinka

SENIOREN-KLASSE HÜNDINNEN STOCKHAAR

Haily Hope vom Wolfsblut V1

Europasiegerin

Vater: Blitz Daron Of The White Miracle

Mutter: Crazy-Whitch vom Wolfsgehege

BEST OF SHOW     TAGESSIEGER IM 1.WS e.V. EINHEIT

BACIRA ENOLA VON DEN WEISSEN HETTERN WÖLFEN

BESTE ZUCHTGRUPPE 1.WS e.V. EINHEIT 2020

VALINOR'S